Окормление школьников

26 декабря в 4-Б классе МБОУ СОШ №2 п. Клетня иерей Александр Домбровский принял участие в уроке ОПК на тему «Православный храм, его устройство и символика». Свою беседу отец Александр начал случаем, описанным митрополитом Антонием Сурожским, который доказывает незримое присутствие в храме Самого Господа Бога. Священнослужитель  рассказал об истории возникновения современных православных храмов, берущих своё устройство от античных базилик. Затем батюшка рассказал школьникам о постройке первого ветхозаветного храма, объяснил, почему в те времена верующим можно было молиться только во дворе храма. После основной части занятия священнослужитель отвечал на вопросы юных слушателей. В конце урока ребята показывали приготовленные к данной теме рисунки, фотографировались и приглашали батюшку приходить к ним еще.