Поздравление в День матери

24 ноября в районном доме культуры п. Клетня прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. ​Слова признательности и благодарности в адрес матерей в этот день прозвучали от заместителя главы района по социальным вопросам Владимира Юрьевича Белякова.  Со словами поздравления выступил благочинный Клетнянского района протоиерей Игорь Воликов: «День Матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о своей матери, Богородице, и вручил ее на попечение своему ближайшему ученику, Иоанну Богослову. Мы все должны брать пример со своего Спасителя, заботиться и почитать своих мам.
Материнское сердце – единственное в человеческом естестве, носящее в себе образ истинной Евангельской любви, которая «долготерпит, милосердствует… не завидует… не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде… все покрывает, всему верит, все переносит… никогда не перестает любить».
Никто не верит в нас так, как наши мамы, никто не смотрит на нас так, как смотрят мамы. Когда мы уже сами на себе поставили крест, Бог что-то удивительное производит в сердцах матерей, и они начинают молиться и взывать к Нему о своих детях. И Бог отвечает на их молитвы.
В сегодняшний торжественный день, я поздравляю всех матерей, отдававших свои силы на воспитание детей. И призываю всех заботиться о своих престарелых родителях, возвращая им ту любовь, которую они вкладывали в нас с детства».

Также на торжественном собрании особо чествовали многодетных матерей района. Творческие коллективы посёлка порадовали присутствующих своими выступлениями.

(45)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *