На мероприятии «Мы хотим жить»

15 ноября в рамках антинаркотического месячника в центральной библиотеке п. Клетня было проведено мероприятие для учащихся шестых классов СОШ №1 на тему: «Мы хотим жить». Была просмотрена тематическая видеопрезентация. После выступления врача-нарколога слово предоставили настоятелю Свято-Никольского храма иерею Александру Домбровскому. Священнослужитель рассказал ребятам о том, как молодёжь попадает в лапы тяжкой зависимости, рассмотрел психологические портреты потенциальных жертв. Приведя статистику смертности среди наркоманов, отец Александр попросил не переоценивать свои силы и учиться сразу говорить «нет» компаниям, предлагающим первую дозу. В беседе были приведены и положительные примеры, когда молодые люди, не имея хорошего здоровья или находясь в сложной материальной ситуации, не сломались, а имея крепкую веру и волю к жизни смогли добиться успеха. В конце выступления батюшка рассмотрел с ребятами церковно-славянскую букву «живот», призвал дорожить своей жизнью и здоровьем как главными из даров Божиих.