Встреча с сотрудниками пожарной части

19 октября иерей Александр Казаков, ответственный в Клетняннском благочинии за взаимодействие с силовыми структурами, провёл  с сотрудниками пожарной части Клетнянского района лекцию «Русская православная Церковь в советском государстве  в 20-30 годы на примере Брянской губернии «. Отец Александр рассказал о значении изучения исторических событий для современного человека, чтобы опыт прошлого помог не допустить ошибок, которые были допущены в советское время. Священнослужитель отметил, что подробное изучение истории гонений на РПЦ в XX веке и подвигов её защитников имеет глубокий духовный смысл. В ходе лекции отец Александр познакомил слушателей с историческими событиями, происходившими с Русской Православной Церковью на Брянщине. Сотрудники пожарной части смогли узнать о пострадавших священнослужителях, о том, как разорялись церкви и монастыри, страдали верующие люди. В заключение встречи батюшка выразил надежду, что всё услышанное будет непременно осмыслено слушателями и принесёт духовную пользу.