Помощь реабилитационному центру «Здоровая Русь»

В Клинцовской епархии уже год работает стационарный реабилитационный центр «Здоровая Русь» для людей с наркотической или алкогольной  зависимостью. Его пациенты проходят 2-6 месячный курс реабилитации и ресоциализации. Так как этот проект отдела епархии по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма ещё находится в стадии становления, материальных средств на полноценную работу центра не хватает. В частности, все благочиния епархии один раз в месяц оказывают ему продуктовую и материальную помощь. Для сбора необходимых продуктов социальным отделом Клетнянского благочиния была проведена интернет-акция через группу «Шаги милосердия. Клетня». Также в ней приняли самое активное участие прихожане Свято-Владимирского храма. Продуктов и овощей было собрано больше, чем требовалось. Все они были доставлены в село Солова Стародубского района 13 октября. Жертвователям от организаторов реабилитационного центра слова благодарности и пожелание Божиего благословения во всех благих делах и начинаниях.