Окормление дальних приходов

27 сентября в день празднования Воздвижения Креста Господня в д. Елисеевка Клетнянского благочиния была совершена Божественная литургия. В своей проповеди иерей Александр Домбровский рассказал об истории праздника, а также о духовном смысле почитания креста в православной Церкви. Несколько человек подготовилось и причастились Святых Христовых Таин. Перед окончанием богослужения батюшкой была прочитана молитва Страстям Христовым святителя Димитрия Ростовского. Под слаженное пение «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко» все приложились ко кресту. После литургии отец Александр поблагодарил всех, кто принимал участие в сборе экспонатов для православной выставки в Клетнянском краеведческом музее и призвал также регулярно собираться на проводимых богослужениях.