Строительство и реконструкция храмов

В Клетнянском благочинии продолжаются работы по благоустройству святынь. Так, в созидающемся храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» производится рубка заключительной части колокольни. Заготовлена и приводится в рабочее состояние древесина для завершения центральной части храма.

В Свято-Никольском храме с. Мужиново подходят к завершению кровельные работы. Капитально изменён фасад здания, перенесён центральный вход, возведена колокольня и купол над центральной частью.

В строящемся храме села I Акуличи начинаются внутренние работы. Ктитор храма Александр Асосков пригласил на рабочее совещание благочинного Клетнянского церковного округа протоиерея Игоря Воликова и резчика по дереву Андрея Верхутина. Был решён ряд вопросов по внутреннему убранству храма, алтарной мебели, высоте и особенностях иконостаса, расположении и размерах икон.