Миссионерские поездки

В Клетнянском благочинии жители отдалённых населённых пунктов не остаются без духовного окормления. Иерей Александр Казаков два раза в месяц посещает православную общину в д. Новая Осиновка, где в молитвенном уголке сельской библиотеки служатся обедницы, молебны и панихиды. 11 сентября священнослужитель в очередной раз побывал в этом населённом пункте и совершил богослужение. Подготовившиеся к Таинствам, верующие смогли исповедоваться и причаститься Тела и Крови Христовых. По завершении богослужения отец Александр принял участие в обсуждении вопроса установки креста на въезде в населённый пункт.

12 сентября в день памяти святого благоверного князя Александра Невского была совершена праздничная Божественная литургия в деревне Елисеевка. Это был настоящий храмовый день для всей округи. В своей проповеди иерей Александр Домбровский рассказал об исторической важности военных и дипломатических побед благоверного князя, о его нравственном облике как христианина. Батюшка призвал всех и каждого быть на своём месте подражателями этого великого святого, стать образцом и в вере, и в деле. В конце богослужения отец Александр поздравил именинников и пригласил всех на праздничное чаепитие.