Мероприятия, посвящённые столетию гибели царской семьи

17 июля в Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния состоялась богослужение в память о трагической гибели царской семьи. По сложившейся традиции по окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Игорь Воликов пригласил прихожан на молебен у источников «7 ключей», освящённых во имя святых Царственных страстотерпцев. В этом месяце на средства благочиния у источников установлен дубовый помост со спуском, над которым запланировано возведение сени. На нём и был отслужен молебен.

В полдень в конференц-зале районной библиотеки миссионерским отделом Клетнянского благочиния для жителей посёлка было проведено мероприятие, посвящённое столетию гибели царской семьи «Прости нас, Государь». После просмотра видеофильма «Дивен Бог во святых Своих» к собравшимся со словами назидания обратился благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов. Он рассказал о величии Таинства Венчания на царство и о трагических последствиях, которые произошли с Россией после убийства Помазанника Божия и его семьи. В исполнении алтарника Свято-Владимирского храма Олега Лучкина прозвучала песня на слова Жанны Бичевской «Царственные мученики». Была представлена литературно-музыкальная композиция «Цесаревич Алексей», которая особенно растрогала зрителей, так как звучала в исполнении ровесников тринадцатилетнего Цесаревича — воспитанниц воскресной школы «Росток» Анастасии Химушкиной и Александры Белокопытовой.

По завершении мероприятия сотрудники библиотеки выразили пожелание в начале учебного года провести аналогичную встречу для старшеклассников района.

(46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *