Паломническая поездка по святым местам Курской епархии

8 июля, в день празднования святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, группа прихожан Свято-Владимирского храма Клетнянского благочиния совершила паломничество по святым местам Курской епархии. Дата была выбрана не случайно. Это день памяти устроителя Свято-Владимирского храма игумена Сергия. Руководитель паломнического отдела Ольга Алексеевна Козлова второй год подряд организует такую дальнюю поездку, чтобы дать духовным чадам отца Сергия возможность помолиться на могиле горячо любимого батюшки и в храме, ктитором которого он являлся. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Любицкое протоиерей Василий Малетич приветствовал клетнянцев словами: «Я бы удивился, если бы вы сегодня не приехали». После Божественной литургии и панихиды на могиле игумена Сергия была отслужена лития. Матушка Иоанна организовала поминальную трапезу, после которой клетнянских паломников сопроводили в село Муравлёво к могиле старицы Мисаилы. Также клетнянские богомольцы посетили храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» и древний святой источник в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник» возле реки Сейм.