III Пасхальный бал Клетнянского благочиния

21 апреля по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира в п. Клетня состоялся III Пасхальный бал православной молодёжи. В программе участвовало более 50 танцевальных пар, представляющие 5 благочиний епархии: Клинцовское, Климовское, Новозыбковское, Почепское и Клетнянское. https://ok.ru/video/669526723256
    Одним из организаторов праздника и идейным вдохновителем стала выпускница МБОУ СОШ№1, а ныне студентка РЭУ им. Плеханова Вероника Бабенкина, которая привнесла новые тенденции устройства современных балов из многолетних традиций организации этих мероприятий в  Московском Экономическом Университете.

Почётными гостями праздника стали руководитель молодёжного отдела Клинцовской епархии Мария Валерьевна Бакина, заместитель главы Клетнянской администрации Владимир Юрьевич Беляков, заведующий молодёжным отделом Новозыбковского благочиния иерей Серафим Похожай, директор Клетнянской школы №1 Надежда Васильевна Касацкая.

Благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов благословил начало бала пасхальным приветствием «Христос воскресе!» Бал был открыт традиционным торжественным шествием полонеза. Под чарующую музыку танцевальные пары исполнили танцы балов былых времён: падеграс, марш «Рим», фокстрот, русскую кадриль, несколько вариантов полек и вальсов. Основным элементом бала, конечно же, были танцы, но играм и конкурсам также было отведено время: «Ручеёк», ирландский танец-игра, котильон-пирамида, полюбившаяся всем игра «От мелодии к мелодии», вальс «Нежное прикосновение». Новинкой программы стал конкурс на лучшую танцевальную пару III Пасхального бала. В нём участвовало 12 пар. Победителей выбирали голосованием все участники бала. Ими стали гости Клинцовского благочиния Владислав Пастухов и Марина Пилявская. Особое место на балу заняло выступление юных танцоров Артема Ващенко и Софии Осинкиной (руководитель Ирина Анатольевна Ковалёва). Неповторимым исполнением старинных русских романсов всех порадовали Дарья Ячменева и Юлия Новикова (руководитель Татьяна Викторовна Заикина). Всего на балу было исполнено 15 танцев, которые разучила с клетнянскими школьниками Вера Николаевна Терещенкова.

Праздничная атмосфера бала была создана танцмейстером Марией Бакиной, а также церемониймейстерами Алексеем Бакиным и Вероникой Бабенкиной. Все участники и гости мероприятия выразили огромную благодарность представителям молодёжного отдела Клетнянского благочиния за убранство зала и организацию фуршета.

На празднике «Пасхальный бал -2018» была создана благоприятная атмосфера для знакомства и общения молодёжи Клинцовской епархии, воспитания гармоничных и духовно сформированных личностей, утверждения в современном обществе истинных нравственных ценностей и ориентиров.

Один ответ на “III Пасхальный бал Клетнянского благочиния