Светлый праздник Пасхи Господней

Накануне праздника светлого Христова Воскресения в молитвенной комнате п. Мирный и в храме святого благоверного князя Александра Невского д. Елисеевка отец Александр Домбровский освятил пасхальную снедь.
Ночью праздничное пасхальное богослужение состоялось в Свято-Никольском храме с. Мужиново. Здесь служба шла полным чином, своим слаженным пением порадовали певчие из Алени, Мужинова и Бульшева. Были прочитаны праздничные синаксари. В своей проповеди отец Александр привел в пример жен-мироносиц, которые пришли ко гробу, чтобы завершить положенный погребальный обряд, но вместо этого стали участницами таинственной встречи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Подобно им, и мы нередко приходим в храм по вполне понятным причинам: чтобы поставить свечку или что-либо освятить. Но, начав с простого, хочется, чтобы все мы созрели для глубокой духовной жизни, центр которой — Господь.

Утром 8 апреля была совершена праздничная Божественная литургия в п. Мирный, после которой школьники порадовали всех собравшихся небольшим праздничным концертом: рассказывали стихи и исполняли песнопения, посвященные Воскресению Христову. В подарок все дети, присутствующие в храме, получили шоколад.

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *