Новый Год в храме

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния состоялось ночное богослужение. Это стало доброй традицией – встречать новолетие не у телевизора, а с молитвой в храме Божием. Также ни для кого не секрет, что многие прихожане преклонного возраста вынуждены в одиночестве встречать этот некогда шумный семейный праздник. Участие в Божественной литургии помогает им с радостью и оптимизмом встретить Новый Год, укрепляя в силах перед последней неделей Рождественского поста. В краткой проповеди настоятель храма протоиерей Игорь Воликов поблагодарил собравшихся за разделённую радость праздника и пожелал благословения Божьего во всех добрых начинаниях грядущего года.

31 декабря в храме Архистратига Михаила по завершении Божественной литургии был также отслужен молебен на новолетие. Затем настоятель храма иерей Александр Казаков совершил освящение новых колоколов, переданных в дар храму благотворителями. В ближайшее время колокола будут установлены на колокольне. В словах проповеди отец Александр отметил, что появление колоколов — это особая милость Божия, это возможность общественного благовестия, а также ещё один призыв обрести Бога, веру и стать по-настоящему верными членами Церкви. Ещё батюшка выразил надежду, что колокольный звон не оставит равнодушным никого, и многие поспешат на его призыв.