Моя малая родина

3 октября в районной библиотеке п. Клетня прошел тематический вечер «Моя малая родина». Он был организован для воспитанников детского сада «Сказка». Они вместе со своими родителями услышали в авторском исполнении стихи Светланы Фенапетовой и Зои Храмцовой, в которых поэтессы передали свою любовь к клетнянской земле. Затем прошло подведение итогов фотоконкурса «Уголки моей Родины» и вручение грамот детям и их родителям.  Приглашённый на встречу настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Домбровский обратился к собравшимся со словом назидания. На примере русских народных сказок священнослужитель разъяснил детям, почему важно любить и защищать свой край. Затем отец Александр рассказал о своей малой родине – городе Николаеве, показал домашнюю реликвию – небольшой настольный крест, поделившись историей его обретения. Священнослужитель завершил своё выступление дикламированием стихотворения Тамары Флоренко и пожелал всем хранить любовь к своей семье и к родному краю.