Новый клетнянский форпост

Клетнянский церковный округ окреп ещё одним молитвенным форпостом — храмом во имя святого благоверного князя Александра Невского.

24 сентября окрестности деревни Елисеевка заполнил колокольный звон. Он благовестил о начале освящения новосозданного храма во имя святого благоверного князя Александра Невского. Первую Божественную литургию возглавил глава Клинцовской епархии епископ Владимир. Принять участие в этом ожидаемом событии собралось множество народа. Созидание святыни длилось 3 года и осуществилось при поддержке офицеров ФСБ в лице ктитора Михаила Григорьевича Дегтярёва. Территория облагорожена, разбиты газоны, установлен крест с камнем, надпись на котором призывает молитвенно поминать всех защитников нашего Отечества. За храмовой оградой оборудована детская площадка, посажены деревья и кустарники, разбиты цветочные клумбы. После совершения крестного хода преосвященнейший владыка Владимир обратился к пастве со словами: «Я призываю всех вас не проезжать мимо этого замечательного храма, а останавливаться, заходить, писать записки, ставить свечи и молиться Господу Богу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и покровителю вашего места Александру Невскому. И это будет спасительно для каждого из вас».