Празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица»

31 августа состоялось празднование иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», в честь которой возводится храм в центре посёлка.

По сложившейся традиции, в этот день в Свято-Владимирском храме состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов. Ему сослужили иерей Александр Домбровский и диакон Игорь Прокопкин. По завершении литургии более сотни богомольцев совершили крестный ход к месту строительства. Такое шествие в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» становится ожидаемым событием, принять участие в котором торопятся не только прихожане, но и те, кто случайно услышал тропарное пение и увидел украшенный образ Божией Матери, несомый к центру посёлка. У подножия строящегося храма был отслужен молебен.