Работа отдела по защите материнства и детства

30 августа состоялась рабочая встреча благочинного Клетнянского церковного округа протоиерея Игоря Воликова с заместителем главного врача районной больницы Марианной Витальевной Панфиловой. Её целью стало размещение в помещении женской консультации Клетнянской ЦРБ буклетов и плакатов противоабортной тематики. Теперь каждая пациентка, ожидая приёма перед кабинетом врача, сможет прочесть о непоправимых последствиях, которые несёт искусственный аборт не только ребёнку, но и матери.

Все мероприятия с сотрудниками больницы планируются и приводятся во исполнение благословления Патриарха Кирилла и Соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Русской Православной Церковью от 19 июня 2012 г. № 608.