Рождественский благотворительный концерт

1По инициативе Клетнянского благочиния 15 января в Клетнянском районном Доме культуры состоялся традиционный благотворительный Рождественский концерт. Его открыл благочинный округа протоиерей Игорь Воликов: «С праздником, дорогие братья и сестры! Благодарю Вас за то, что вы пришли сегодня разделить радость Рождества Христова вместе с нами. Более 2000 лет назад, в небе над небольшим городком Вифлеем загорелась новая звезда, ознаменовавшая собой приход в этот мир Царя и Бога. Будучи Создателем миров и вселенных – Творец снисходит к Своему созданию, чтобы дать возможность отвергшему Его человечеству снова воссоединиться с Ним. Каково же величайшее милосердие и любовь Божия к Своему творению. Думаю и нам для того что бы достойно именоваться Сынами и Дочерьми Божиими, нужно пойти навстречу Богу,  показать Ему что не напрасно Он сошел на нашу землю, что мы Его творение и Его дети также любим Нашего Небесного Отца и ценим Его жертву. Что мы готовы быть одеждой нагому, пищей голодному, пристанищем страннику, утешением страждущему. Поверьте, дорогие братья и сестры, весь этот мир держится благодаря России, благодаря русскому народу, его стремлению к чистоте, правде, справедливости. Если и мы опустимся до тупого потребительства, если в наших умах и сердцах поселится только жажда наживы и удовлетворения своих похотей, тогда уже этому миру не устоять. Желаю вам, братья и сестры, до конца жизни вашей твердо стоять в правде Божией. И пусть пребудет благословение Богомладенца, Его свет, Его мир в ваших душах во все дни вашей жизни. Аминь». Своё поздравление отец Игорь продолжил вручением архиерейских грамот и благодарственных писем от благочиния. Были награждены: Холдаенко Владимир Иванович, Звягин Андрей Александрович, Терещенков Евгений Егорович, Бабенкин Владимир Алексеевич , Гарчу Николай Дмитриевич, Прокопкин Игорь Петрович, Полозков Владимир Анатольевич, Шпаковский Валерий Николаевич , Мацуев Андрей Николаевич, Суховаров Олег Васильевич, Кужекин Владимир Михайлович, Фащилин Владимир Александрович, Виноградов Виктор Борисович, Пожиленков Александр Николаевич, Жуков Сергей Александрович, Исайченков Алексей Владимирович, Бондарев Игорь Иванович, Архипенков Александр Петрович, Глазовский Пётр Андрей, Шелкунов Геннадий Викторович, Хмеленский Игорь Витальевич, Терещенков Андрей Егорович, Пахоменко Виктор Иванович, Курманов Николай Кириллович, Тучин Александр Николаевич, Камеко Николай Николаевич. Далее подарком собравшимся стало выступление воспитанников воскресной школы Свято-Владимирского храма. В праздничном мероприятии приняли участие народный ансамбль песни «Околица» и хореографический ансамбль «Молодицы» из г.Брянска.
Громкими и продолжительными овациями, стоя, провожали клетнянцы гостей сцены. Полуторачасовая программа смотрелась на одном дыхании.3